Консультации / Неврология

Головокружение

Здравствуйте! У меня вчера было сильное головокружение. Я подумала, что я устала и хотела немного полежать, но не тут-то было головокружение наоборот резко обострилось. Поэтому пришлось просто посидеть. У меня это случилось впервые. Вчера до этого случая я сдавала кровь на анализы. У меня свертываемость крови плохая и при сдаче анализов я немного была в возбужденном состоянии. Вроде бы когда пришла на работу все было нормально. Но немного погодя началось головокружение. Рабочее давление у меня 100/70. А вчера было 110/80. Мне 43 года. В раннем детстве были судороги. У меня ВСД, когда-то ставили р. энцефалопатия. Подскажите пожалуйста из-за чего случилось головокружение? Какие обследования надо пройти? Заранее большое спасибо. Жду с нетерпением ответа.
Здравствуйте! Скорее всего, это сидром вертебробазилярной недостаточности (ВББ) на фоне остеохондроза. Более точно можно сказать, только после ЯМРТ головы и шеи. Необходимые дополнительные исследования : ЭЭГ и УЗДГ МАГ...