Консультации / Болезни сосудов

Венозный рисунок по телу

Доброе время суток!Мне 28 лет У меня по телу усилился венозный рисунок\за последние 1.5 года,причина мне не известна. Прошла обследования:сердце,печеночные пробы,коагулограмма,анализы крови и мочи -норма.Есть небольшая пастозность,как сказал сосудистый хитрург...но кроме Детралекса который ничем не помогает,мне ничего не назначено,да и диагноза я так и не услышала,а между тем за последние 2 недели у меня еще больше видно стало вены-на внутренней поверхности правой руки -на бедрах и коленных чашечках и груди,животе. Косметический эффект меня мало волнует но прогрессирование картины пугает,еще больше пугает незнание диагноза. Подскажите <как мне узнать,что со мной -какие анализы сдать,какому специалисту показаться и на что это похоже... занимаюсь аквааэробикой пытаюсь не стоять на одном месте и не сижу по долгу-предохраняюсь как могу-у родителей и близких таких проблем нет. Заранее благодарна.
Уважаемая Вика. Скорее всего, это Ваша анатомическая особенность, что касаемо рук, что касаемо ног, то тут необходимо проведение ЦДС вен. Покажитесь флебологу, не сосудистому хирургу, на очной консультации, если Вас это сильно беспокоит и пройдите ЦДС.