Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит

Здравствуйте!мне 40 лет,мужчина.Работаю на железной дороге, где каждые 2 года прохожу обязательный мед.осмотр.В 2010 г.при прохождении очередного осмотра,(февраль месяц), был проведен биохимический анализ крови и вот какие были данные:эдс - отр.,глюкоза-6,1,билирубин 14,2,AST-0,20,ALT-0,33 и ещё тут куча всяких анализов (холестерин,креатин, МНО,мочевина и т.п.).Исследований на гепатиты не делались.В 2012 при очередном обследовании нашли камень в правой почке и направили на дополнительные анализы.Вот результаты: на 03.02.12г. - ЭДС -отр., глюкоза 5,5,билирубин почему- то не брали, AST-27,1,ALT-51,5 исследований на гипатиты не делались.На 10.02.12г. - AST-38,9, ALT-68,5, билирубин тоже не брали.На 3 апреля должна быть операция по дроблению камня ультрозвуком и я был направлен опять на анализы крови:эдс - отр.,билирубин 10,4,AST-33,8, ALT -60,0,Hbs Ag - отриц.На приёме врач объявляет мне: у вас гипатит С.Меня ничего не беспокоит, давление 130\80.В 2011 прошел курс прививок от энцефалита и гепатита В.Последняя прививка 23.03.11 -от энцефалита, 19.10.11 от гепатита В.Вот вроде и всё.Лекарства никакие не принимаю и не принимал.Все беспокойства связаны с одним лишь названием ,гепатит С.Не хочется в это верить.Может ещё сдать анализы на гипатит или уже всё приговор?Подскажите, как сейчас быть?На операцию не ложат потому-что гепатит С. Заранее Вас благодарю!
Здравствуйте! Если у Вас были обнаружены только антитела к вирусу гепатита С, то пока у врача нет оснований ставить Вам такой диагноз. Для подтверждения необходимо сдать ПЦР-анализ на РНК вируса гепатита С в крови. Кроме того даже в случае положительного анализа по закону Вам не имеют права отказывать в проведении операции. Сейчас гепатит С - это уже не приговор. Он лечится, а главное вылечивается.