Консультации / Болезни сосудов

Мигрирующий тромбофлебит

Здравствуйте, Мне 30 лет . 1,5 месяцев назад у меня на внутренней стороне колени левой ноги появились красные прямые линий шириной 1 мм и длиной до 50мм в основном расположенные по горизонтали , как будто это следы оставленные складками джинсов во время приседания . Потом через 2-3 дня исчезли и снова появились спустя 2-3 недели и опять исчезли через 2-3 дня. Боли, зуда , жжения , температуры во время этих проявлений не было. Были только подергивание мышц в этом месте в самом начале. Бывает тяжесть после физ. нагрузки .Сразу появились подозрения на поверхностный мигрирующий тромбофлебит так как меня периодический беспокоят тупые ноющие несильные боли в правом подреберье вот уже 7-8 месяцев и я проходил за это время УЗИ ОБП 4-5 раза и КТ 2 раза и поставили диагноз : Хр. Холецистит ,Хр панкреатит . Таблетки и диета результатов особо не дают. Поэтому у меня появились подозрения и страх на РПЖ так как именно при РПЖ характерен синдром Труссо . Для этого мне необходимо исключить поверхностный мигрирующий тромбофлебит. Недавно сдал ОАК, ОАМ и Биохимический , все анализы в пределах нормы включая тромбоцитов. Сделал УЗДГ внутренней стороны левой ноги, врач сказал что все чисто и скорость потока вен хорошая, Сдал кровь на определение уровня Д-димера что составило 0,11 при норме 0,5. Свертываемость крови по Сухареву 4 мин. Скажите пожалуйста есть ли вероятность что это тромбофлебит мигрирующий? Если есть , то как мне исключить или подтвердить? Заранее благодарен за помощь, Руслан.
Необходимо проведение цветового дуплексного сканирования вен. Тогда ответ на Ваш вопрос будит получен. Мигрирующий тромбофлебит, это что-то из научной фантастики. Без причины флебитов поверхностных вен не бывает. Есть и другие заболевания, клинически напоминающие симптомы описанные Вами.
Здравствуйте , 1. Вы не могли бы уточнить какие еще другие заболевания, клинически напоминающие симптомы описанные мною могут быть , чтобы провести дифференциальную диагностику с целью исключения данного заболевания. 2. Чтобы получить ответ на мой первый вопрос вы порекомендовали проведение цветового дуплексного сканирования вен. Означает ли это что даже после всех вышеперечисленных обследований включая уровень Д-димера , Тромбоцитов, Свертываемость крови и УЗДГ , есть вероятность что у меня Мигрирующий тромбофлебит? Так как пока такое обследование на данный момент в моем городе недоступна. Заранее благодарю, Руслан. Могу отправить фото снимки .
Еще раз повторю, что мы не гадаем на кофейной гуще. Это не правильный подход. Порлоски по внутренней поверхностиголени могут быть свзяны с флебитом притоков (понятия мигрирующий тромбофлебит нет в зарубежной литературе вообще), с лимфангитом, фасциитом мышц голени, заболевания кожи, в конце концов, аллергической рекцией. И много чего можно еще переберать. Поэтому догадки должны закончиться в кабинете специалиста поблизости от УЗ аппарата.
Как я уже писал вам я проходил УЗДГ но вы мне рекомендуете цветное дуплексное сканирования, это одно и то же? или нет? Я спросил у специалиста после вашей рекомендаций какой он мне провел сканирование цветное или нет, на что он ответил что УЗДГ и есть цветное дуплексное сканирование и черно-белого УЗДГ не бывает. Запутался уже .........
Перевожу на Русский. УЗДГ - ультразвуковая доплерография. (методика получения ультразвукового сигнала от движущейся крови) УЗДС - ультразвуковое дуплексное сканирование (методика ультразвуковой визуализации сосуда и движущейся крови) или синоним = ЦДС (цветовое дуплексное сканирование) Это пренципиально разные исследования. УЗДГ сегодня, это скрининговое исследование, не имеющее отношщение к полноценной функциональной диагностике