Консультации / Эндокринология

Сахарный диабет 2 типа

У меня не снижается уровень Глюкозы 17-20 идаже выше применяю таблетки Амарил 2 и на ночь Сиафор 850 похудела с 110 на 72 кг за очень короткий срок полтора года.Занимаюсь спортом умеренно где-то минут 15 в день.Жажда меня не мучает,,мочеизнурение не сильное в день раз6-7 а ночью 1раз. Как снизить сахар7Заранее благодарна за ответ.
Самое первое, что Вам необходимо сделать - это "привести" Ваш рацион питания к "общему знаменателю". Т.е., подсчитывать "углеводную нагрузку", приходящуюся на каждый прием пищи. Если при этом (почти наверняка!) Вы обнаружите, что в разные дни количество углеводов, поступающее в организм будет разным - постарайтесь спланировать Ваше питание таким образом, чтобы этот "показатель" был одинаковым. (Не забывайте, что лекарственное воздействие на глюкозный обмен Вы оказываете одинаковое в любой из дней) Когда с такой задачей справитесь - у Вас останется, в основном, четыре показателя, за которыми надо будет следить, чтобы делать логически-правильные выводы. Это гликемия натощак, гликемия после еды, суточная глюкозурия и масса тела (точнее, ИМТ - индекс массы тела).