Консультации / Эндокринология

вопрос эндокринологу.

Здравствуйте!меня зовут Ирина,мне 57 лет.у меня сахарный диабет 7лет,принимаю сиофор 1000.климакс начался в 52 года.большой лишний вес.понимаю,что надо его сбросить,но ничего не получается.и летом и зимой страдаю от страшной потливости,причем потеет голова,волосы,по лбу течет пот.в то же время общей потливости(под грудью,под мышками)нет,т.е.как бы потею локально!я очень комлексую!помогите!может быть,есть какое-то медикаментозное лечение?дайте,пожалуйста,совет!заранее очень благодарна.
Здравствуйте, Ирина! Потливость - вряд ли логично связывать с диабетом. (Диабет раньше так и называли: "мочеизнурение". Но никогда не "потоотделение") Скорее всего, имеется другая причина.Надо её постараться выяснить со специалистами (эндокринолог, пульмонолог, дерматолог, невропатолог) Соответственно и лечение будет широко варьировать. На вопросы готов ответить и здесь: http://kolmakov.wordpress.com/feedback/