Консультации / Урология

Мочеизнурение?

Здравствуйте! Меня зовут Людмила. Мне 60 лет. Вес 53 кг, Рост 162. Я очень часто и обильно хожу в туалет.Днем постоянно бегаю раз 15 и ночью тоже раза 3-5. Мало пью жидкости, разве,что чай, сок по стакану во время еды. Жажды никогда не бывает. Если куда-то надо идти,а особенно выезжать, то не пью совсем. И все-равно с трудом смогу дотерпеть 2 часа до ближайшей остановки автобуса дальнего следования. И откуда столько берётся? Проблема с мочеиспусканием у меня очень давно. Иногда, правда, бывают периоды, когда всё нормализуется на 2-3 недели, а потом опять жизни не рада. Кожа постоянно сухая, особенно на руках и ногах, измождённое морщинистое лицо с дряблой, обвисшей кожей и проваленными чёрными кругами глаз. Постоянная, неисребимая бессоница, утомляемость. Ещё у меня почти всегда низкое давление, миокардодистрофия, недостаточность аортального и митрального клапанов, коксартроз 2 ст., хандроз и др. как и у многих в моём возрасте.. По результатам УЗИ - печень, почки не увеличены. Гормоны щитовидной железы в норме, общие анализы крови и мочи , сахар в крови в норме., по женски - тоже всё в пределах нормы. Боюсь даже задать вопрос: чем же лечиться, снова не пропустит модератор, а мне всё хуже и хуже. Как уж сформулировать мой вопрос о моём большом желении узнать, что со мной ? Может быть можно узнать, что в таких случаях советуют другим. Я пока со своей проблемой сама справиться не могу, а лекарства пить по системе "одна баба сказала" как -то не хочется. И Вас , дорогой доктор, я не прошу назначить мне лечение, раз Вам этого нельзя делать,а хотя бы дать общие трудовые и лечебные рекомендации. Может быть мне какие-то анадизы сдать , а Вам их потом переслать, в дополнение к этому вопросу?.Какие для меня прогнозы на будующее с таким заболевание? С надеждой, что мой вопрос всё-таки пропустят и уважением к Вам, Людмила.
Здравствуйте, Людмила! Ваше состояние очень подходит под диагноз (Гиперактивный мочевой пузырь), кроме того нарушения в работе сердца обычно сопровождаются и нарушением образования мочи. Вам необходимо сделать дневник мочеиспускания за двое суток где отражено время мочеиспускания и объем мочи. С результатами обратиться к урологу, в случае подтверждения моего диагноза -есть эффективное лечение.