Консультации / Урология

Каковы шансы забеременеть???

Не получается забеременеть более полугода. Муж сдал спермограмму, врач сказала на 3 с плюсом но ни консультацию уролога ни какого лечения не назначила. А что скажите вы? Вот результаты анализа: абстиненция 4 дня;объем 5,2, цвет серо-белый, консистенция вязкая, вязкость 0,1 см, запах специфичный, мутная, рН 8,0, разжижение 10; количество сперматозоидов в 1 мл 15 млн, общее количество 70 млн, активно подвижные 18%, малоподвижные с поступательным движением 35%, отсутствие поступательного движения 47 %, патологические 27 %, клетки сперматогенеза 5%, агглютинация нет, липоидные тела немного.
Нужно идти к урологу, или андрологу. Активно подвижных форм сперматозоидов 25%, у вас - 18%, количество в 1 мл мало - 15 млн, а должно быть от 20 млн. Нужно разбираться. Сделайте УЗИ органов мошонки, ТРУЗИ предстательной железы, остальное вам назначит доктор.