Консультации / Урология

Каковы шансы забеременеть.Рзультаты СГ

Здравствуйте доктор! мне25 лет, а мужу 27 , уже год пытаемся забеременеть., год назад была ЗБ на 9 неделе .меня волнует вопрос.мои анализы в норме, но беременность не наступает.Вчера муж сдал спермаграмму , получили результаты.и у меня вопрос-можно ли с такими показателями забеременеть и не случится ли из-за этого (таких показателей) ЗБ или выкидыш на раннем сроке.заранее спасибо за ответ, очень надеюсь на вашу помощь Половое воздержание: 5 дней,,Физические свойства: количество-0,4(норма от 2 до 6 мл.), цвет-серовато-белый, прозрачность-мутная, запах- цветов каштана, консистенция-30(через 20-30 минут-жидкая), вязкость(после полного разжижения)-0,5(норма длина нитки 0,1-2,0 см), реакция рН-7,3(норма 7,2-7,8).Микроскопия: кол. сперматозоидов в 1мл.-33 млн.(норма 20млн.), кол.сперматозоидов эякуляте-не обнаружено(норма 80млн).Кинезисграмма:активно подвижных(а+б)-36%(норма больше 50%), слабоподвижных-45%(норма 10-12%), неподвижных-19%(норма-6-10%). Окраска по блуму: Живые-89%(норма-больше/равно 75%), мертвые-11%(норма 20-10%).МОРФОЛОГИЯ СПЕРМАТОЗОИДОВ: с норм. морфологией-45%( норма больше 50%), патология головки-22 %(норма-15%), патология тела-23%(норма 3-5%), патология хвост-10%(норма 2-5%), аглютинация сперм.(+), клетки сперматогенеза-3%( норма 2-4%), эритроциты-не обнаружены(норма- единичные в препарате), лейкоциты-1млн.300тыс.(норма-меньше1 млн/мл.), эпителиальные клетки-1-3(норма- единичные), зерна липидов-умеренно(норма-в большом кол.), слизь(++)....ЗАКЛЮЧЕНИЕ:ОЛИГОСПЕРМИЯ,,НОРМОЗООСПЕРМИЯ,ПИОСПЕРМИЯ,ТЕРАТОЗООСПЕРМИЯ,,,
Здравствуйте. Не совсем понял про кол-во яэкулята и кол-во сперматозоидов. При объёме 0,4 мл и кол-ве в 1 мл 33 млн. наступление беременности в естественном цикле проблематично. Возможно были нарушения при сдаче анализа - неполностью собран яэкулят? Вследствии увеличения кол-ва лейкоцитов рекомендовано обследование на ТОРЧ-инфекции (+цитомегаловирус) и на наличие АСАТ (антиспермальных антител - есть агглютинация). Всё-таки лучше данные вопросы решать при очном осмотре доктора (дистанционно невозможно адекватно оценить пациента).