Консультации / Травматология и ортопедия

Беспокоят икроножные мышцы

Здравствуйте! Меня беспокоит такая проблема: в сидячем, или лежачем положении, особенно, если лежу на левом боку, начинаются достаточно какие то странные ощущения в икроножных мышцах. При ходьбе и беге ничего нету. Такое уже примерно на протяжении месяца или даже больше. Не пью и не курю. Стараюсь есть только не вредные продукты, и пищу. Веду к сожалению в основном сидячий образ жизни, 21 год, пол мужской, есть немного лишнего веса. Зимой носил достаточно неудобную обувь, которая очень сковывала стопу, и создавала дискомфорт. После этого и появились странные ощущения. Скажите пожалуйста, что это может быть? Заранее огромное Спасибо
Хорошо бы более конкретно охарактеризовать "странные ощущения в икроножных мышцах". Возможная причина: проблемы в поясничном отделе позвоночника. Сделайте его Р-грамму и выставьте на сайте.