Консультации / Неврология

Боль в икроножной мышце

Здравствуйте, Николай Владиславович. Мне 63 года. Беспокоит боль в икроножной мышце (снаружи) левой ноги. Боль необычная - не судорожная, не точечная, а сеточкой от покалывающей до очень резкой, сильной. Возникает боль только днем, совершенно неожиданно и повторяться стала очень часто. Кратко о неврологической предыстории: два года назад и 2011 году неврологи ставили диагноз ОХП, получала НПВП, витамины группы В. Хотелось бы знать насколько серьезны или нет такие пока в общем-то терпимые предвесники С уважением Лариса Дмитриевна
Лариса Дмитриевна, такие ощущения могут быть следствием сдавления нерва или сосуда начиная от позвоночника при ОХ до самой голени. А может и от головы... Начните с хирурга и невролога.
Консультация врача невролога на тему «Боль в икроножной мышце» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 декабря 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Доктор медицинских наук по специальности неврология, профессор. Врач высшей квалификационной категории. Врачебный стаж более 35 лет.

Телефон для записи (WhatsApp): +7 (903) 778-19-02.