Консультации / Травматология и ортопедия

Боль в икроножной мышце

Здравствуйте. 7 октября играя в футбол на жёстком покрытии почувствовал боль в икроножной мышце. Занятие прекратил. Боль утихла и до конца дня меня практически не беспокоила. На следующий день утром наступать на ногу было больно. Но ничего, пошёл на работу прихрамывая, потом расходился. Так продолжалось несколько дней - в течение дня нормально, утром - болезненно. Потом и вовсе боль сошла на нет. Через две недели опять поиграл в футбол. Ни во время игры, ни после нога меня не беспокоила. И лишь на следующее утро возникла такая умеренная боль временного характера (пока не разработаю). В эту субботу 27 октября опять поиграл в футбол, без каких-то либо проблем. В воскресенье нога привычно беспокоила, а сегодня - в понедельник с утра прижало уже довольно сильно - наступать на ногу больно, и эта боль не проходит с течением времени (и не разрабатывается). Ходить больно. И боль довольно резкая, как спазм. Что мне делать, уважаемый доктор? Как лечить ногу? Заранее спасибо.
Требуется ограничение нагрузки на 3-4 недели. Сухое тепло. Рекомендуются мази, кремы, гели в составе которых нестероидные противовоспалительные средства (бутадион, индометацин, диклофенак и др.).