Консультации / Маммология

Пролиферативная форма мастопатии

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Делали тонкоигольную биопсию под контролем УЗИ и стереотаксическую трепан-биопсию под контролем рентгена. Что означает диагноз: пролиферативная форма мастопатии с выраженными очагами пролиферации эпителия и стромы? Я на 35 неделе беременности. Грудь немного отёчная, кожа частично на ней в виде лимонной корки. Придётся резать? Грудью нельзя будет кормить? Я в отчаянии. Что делать? Если всё так серьёзно, может, уже сейчас нужно оперативное вмешательство? Врачи молчат, говорят прийти после родов.Сдала кровь на анализ онкомаркеров- РЭА и СА 15-3. Плюс ещё и на СА 125. Результат такой: РЭА - 0,402; СА 125-25,845; СА15-3 - 55,138. Получается, что первые два в норме, а СА15-3 повышен. Но, я слышала, что в 3 триместре беременности его повышение до 50 считается нормальным. Подскажите, доктор, что следует из этих анализов?
Здравствуйте, скорее всего не все так страшо, пролиферативная форма фиброаденоматоза это не рак, а с учетом срока беременности - может присутствовать. На онкомаркер не надо опираться, эти показатели не являются 100% гарантией диагноза. Советую успокоиться и и спокойно тдонашивать малыша, рожать, а там просто контролировать состояние молочной железы.