Консультации / Дерматология и косметология

пызырьки

Здравствуйте . У меня следующая пробмема. Очень давно заметил пузырьки на пальцах. Сначала не обращал внимание. Но когда на одном пальце у ногтя с боку появилось их очень много, и они зудели, я их рысковырял получиласть ранка. После всего этого они начали появлятся именно на этом пальце, верней чаще всего, после кокого-то времени жидкость исчезает, а кожа слазит то. А их так много, что кожа на пальце постоянно слазит и она,кожа стала как у старика,вся сморщилась.именно на этом пальце. Посоветуйте пожалусто, что делать. Заранее огромное спасибо. .
Добрый день!Состояние кожи,описываемое Вами ,напоминает проявления дисгидроза.Данные высыпания могут наблюдаться как на пальцах кистей ,так и на пальцах стоп.Дисгидроз кистей и стоп может быть следствием аллергической или неврогенной провокации,а также имеет сезонный характер и обостряется весной или летом.Для подтверждения данного предположения необходим визуальный осмотр врача-дерматолога,заочно можно только предполагать о том или ином заболевании.В дерматологии есть много заболеваний протекающих идентично ,но только по определенным критериям и симптомам врач может сделать вывод и назначить адекватное лечение.С уважением Галстян Т.А.