Консультации / Дерматология и косметология

демодекс

Здравствуйте, мне24 года, неделю назад обнаружили демодекс на лице и на ресницах!кожа у меня не жирная. а скорее ближе к сухой. Прописали такое лечение: утром и вечером оргил+ливолакт,утром болтушка с эритромицином и после нее метрогил гель, вечером та же болтушка, но после нее спрегаль, а для ресниц демолан. ВОПРОС: не слишком ли это большая нагрузка на кожу (теперь стала ужасно шелушится) или наоборот может стоит что-то заменить или добавить.и можно ли пользоваться каким-либо кремом??? очень жду ваш ответ
Добрый день. По рекомендации Скрипкина Ю.К., для лечения демодикоза используется бензилбензоат, мазь "Ям", 1% трихополовая мазь. Внутрь- трихопол, антигистаминные препараты, параллельно проводится коррекция патологии желудочно-кишечного тракта и других соматических заболеваний.