Консультации / Дерматология и косметология

Демодекс не вылечивается

Здравствуйте! С февраля лечу демодекс на "крыльях" носа и никак не могу его вылечить.Все указания врача выполняю.Он назначил перметриновую мазь,дёгтевое мыло,диету и глажка наволочек и полотенца.Но результата и улучшений нет.Было то хорошо было на лице,то потом через неделю обсыпит угрями.Я уже так отчаялась бороться с этим.
Здравствуйте! Есть мнение, что проявления демодекса связаны с заболеваниями желудка. Поэтому лечение носит комплексный характер и включает в себя препараты метронидазолового ряда. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.