Консультации / Дерматология и косметология

Помогите, серые пятна на теле

Помогите разобраться срочно. По всей левой стороне распротраняются какие то непонятные пятна серого цвета. Похожи на мелкие бляшки загрубевшей кожи. Но не шелушатья и не чешутся. Причем это не единичные пятнышки, а целая группа. Снчала появились на животе, потом на попе, сейчас распротраняютя вниз но ноге. Зрелище не из приятных. Была у дерматогола, сказали не знают что это, послали к хирургу, тот тоже только развел руками. А пятна тем временем растут.
Добрый день!Рекомендую Вам обратиться к другому дерматологу,потому что по Вашим описаниям сложно сделать вывод о каком заболевании идет речь.В дерматологии есть десятки критериев и симптомов по которым врач проводит диф.диагностику и все эти характеристики уточняются во время визуального осмотра.Нужно уточнить на самом ли деле имеется односторонний характер высыпаний,а также врач должен по первичным и вторичным морфологическим элементам определить тактику дальнейшего обследования(возможно взять соскоб с кожных элементов).Постарайтесь найти в Вашем городе другого специалиста(дерматолога).Если возьникнет необходимость в консультации после определения предполагаемого диагноза напишите ,я готов ответить на конкретные вопросы.С уважением Галстян Т.А.