Консультации / Болезни сосудов

Скажите пожалуйста, чтоделать в такой ситуации

У моей мамы на правой голени года два назад появилось небольшое синее пятнышко. При обращении к врачу сказали что ничего страшного пока не беспокоит можно смело так ходить, сейчас это пятнышко видоизменилось в круглую выпирающую шишку, вену. И появились боли при надавливании. при обращении к врачу-хирургу, тот сказал что это тромб,нужна операция и дал направление на анализы для подготовки к ней. Здесь же я прочитала что операция не нужна при тромбе. Скажите как же быть, может стоит еще к какому нибудь врачу обратится или обращения к хирургу достаточно?
Обращения к хирургу не достаточно. Обратитесь к специалисту - флебологу, выполните цветовое дуплексное сканирование вен и тогда только должны быть вынесены показания к методам лечения. Никто и никогда на основании осмотра не может поставить показания к операции или другой методике лечения. Нужны данные ультразвукового исследования вен.