Консультации / Болезни сосудов

Варикоз

Здравствуйте Евгений Анатольевич! 15.03.2012г. мне была сделана операция флебэктомия слева.Варикозное расширение вен ниж.конечностей. ХВН 2 ст. Рекомендовано первые четыре недели эластичное бинтование. Подскажите,пожалуйста,бинтовать ногу нужно круглосуточно, или лучше во время ночного сна не пользоваться бинтами?
После флебэктомии, травмирующей операции, использование компрессии необходимо в течение недели круглосуточное, затем дневное. Зачем Вы используете бинты? Ведь есть досупные средства в виде компрессионного чулка? Распределение давления должно быть равномерным.
Вопрос с бинтованием понятен,спасибо. Кстати,чулки компрессионные я приобрела еще до операции ,но почему- то мне сказали лучше первое время эластичное бинтование. Не совсем понятно еще с одной рекомендацией после операции "больше ходить". Больше - это сколько? Я могу находиться на ногах сколько хочу, или все-таки лучше чередовать хождение с отдыхом? После операции прошло 12 дней. Еще раз спасибо.
Используйте компрессионный чулок 2 класса и ходите обычно )))) Мы одеваем компрессионный чулок сразу на операции! И вообще не используем компрессионный бинты.