Консультации / Отоларингология

Ангина

Доброго времени суток! Сын(2 года) уже как месяц болеет. Сначала первые 3 недели нам ставили орз и соответственно лечили . Затем , т к ребенок не вылечивался(сначала температурил , потом антибиотики- флемаксин, все стало проходить и снова за температурил- 4 дня температура держалась до 40 градусов- сбивалась и снова поднималась повторно, затем мы легли в больницу) . Положили его с диагнозом- герпетическая ангина (гнойничков не было). Ставили цифазолин , мазали горло вифероном. Анализ крови показал очень много лейкоцитов. На данный момент уже дома долечиваем. Антибиотики прокололи 7 дней и на следущий день после последнего укола снова подскочила температура 38,5. Что делать дальше??? У нас еще маленький ребенок- 7 месяцев- его тоже ложили в больницу с таким же диагнозом- горло вылечили, но он тоже снова заболел,находясь еще в больнице. P.S. К тому же еще признали отит.Воспаление. Прокалывать сказали не надо. Лечим отирелаксом и левомецитиновыми глазными каплями. Помогите справится с болезнью!!
Повторная инфекция скорее всего появилась потому, что антибиотики просто не справились с предыдущей инфекцией. Вам придется сначала вновь сдать анализ крови (речь в первую очередь идет о лейкоцитарной формуле а не об общем количестве лимфоцитов) и на соновании этой лейкоцитарной формулы определить, нужен ли вам повторный курс антибиотиков или же это вирусная инфекция, а стало быть вы нуждаетесь в назначении препаратов интерферона.