Консультации / Неврология

Помогите поставить диагноз

Здравствуйте.Прошу помочь моей маме в ее проблеме,т.к. наши врачи бессильны. Пишет она сама: мне 53 года.Я болею 21год с тех пор,как родила в 1990году.Каждый день столько лет ДНЕМ накатывает упадок сил, слабость в теле,в голове,позвоночнике и ногах,как будто они(ноги) скоро отнимуться и я валюсь и засыпаю тяжелым болезненным сном часа на 2 с лишним.(ночь я высыпаюсь). Пробуждение тоже тяжелое,слабость почти до самой ночи. С бытом не справляюсь.В больницу обратилась только в 2001году(были проблемы с дочкой).С трудом поставили диагноз:гипертиреоз,диффузно-токсический зоб.Лечение закончилось операцией в 2007году.Дальше -- подбор дозы и 3 года мучений.Потом эутирокс поменяли на тиреотом.Доза найдена,ТТГ в норме,а состояние, как до операции.Врачи говорят,что мне все кажется.А я поняла,что меня кроме зоба давно еще какая-то болезнь точит. Еще я задыхаюсь в закрытом помещении(не астма).Заметила, что когда я целый день на воздухе, то чувствую себя абсолютно здоровой без упадка сил и без спанья(!!!) Слышала про вегето сосудистую дистонию.Врачи говорят,что это болезнь молодости и у меня этого нет.И еще говорят,что мне не нужна никакая томография Обследования:ЭЭГ,ЭхоЭг -- ничего особенного не показали. Кист и опухолей не показало. Лечилась: капельницы "Кавинтон" уколы "Пирацетам" уколы "Никониновые" таблетки "Амитриптилин", "Мезапам". Дипрессия у меня есть,но упадок сил точно не из-за нее. УЗИ сосудов шеи: ПА : диаметр 3,6-2,5мм,не изменен,ХОД нарушен перед костным каналом, кровоток в сегменте V 1: 72-18-34-1,55-0,74 антеградный, нормоскоростной; кровоток в сегменте V 2: 28-10-17-1,03-0,63 снижен; градиент кровотока по ПА (сегмент V1- V2): 61% кровоток в сегменте V3- V4: 23-9-15-0,99-0,63 снижен на 62%от средней нормы (33) Функциональные пробы:(при движении головы вперед - назад - вправо-влево снижение кровотока от исходного уровня на 0-35-30-0% соответственно. ПА:диаметр4,0-2,8мм,не изменен,ХОД нарушен перед костным каналом, кровоток в сегменте V1: 72-16-33-1,62-0,77антеградный нормоскоростной, кровоток в сегм.V2:32-12-19-1,04-0,63 снижен, градиент кровотока по ПА (сегмент V1 - V2):56% кровоток в сегм.V3-V4: 25-11-17-0,81-0,54 снижен на 58%от средней нормы (47) Функциональные пробы:(при движении головы предед-назад- вправо-влево снижение кровотока от исходного уровня на 0-24-12-36% соотв-но).Остальные показатели в норме. Врач,делавший обсл.,сказал,что это серьезное заболевание, и если не лечить,будет инсульт.А невролог сказал,что нет ничего особенного.Просто пониженное давление. Но давлениями я никогда не страдала.(120-80).В последнее время правда ОНО стало скакать. Но при любом давлении(115-125-135) у меня одинаково плохое состояние.После уколов Мексидола ничего не изменилось. Послали к эндокринологу,но ОНИ давно говорят,что к НИМ не надо,все в порядке.К кардиологу меня никогда не посылали,ЭКГ в порядке.Так что все врачи "закончились". В платные больницы я не хожу:не заработала. И что мне делать?Что у меня за болезнь?
Здравствуйте! Ситуация действительно сложная, и для её разрешения я рекомендовал бы вам настаивать на госпитализации в неврологическое или терапевтическое отделение стационара с целью дообследования, уточнения диагноза и подбора адекватной терапии.