Консультации / Болезни сосудов

Поставили диагноз Лимфостаз

Очень сильно отекает голень и стопа (отечность не сходит вообще), делала УЗИ вен(ни каких патологий не обнаружили),поставили диагноз лимфостаз. Как он лечится,так как врач сказал,что болезнь мало изучена и практически не лечится. Посоветуйте,как можно вылечить эту болезнь.
Вы знаете Юлия. Диагноз лимфостаз или лимфедема, это не самый лучший диагноз в сосудистой патологии. В России лимфедему не лечат. Это совершенно точно. Лечат ее в Германии в клинике Шенгале. Однако, чтобы точно быть уверенным в диагнозе - лимфедема, необходимо выполнить УЗИ мягких тканей с определением глубины поражения и желательно выполнить лимфосцинтиографию. К сожалению....мы очень часто видим больных, которым был поставлен диагноз лимфедема, а на самом деле, там нет лимфедемы.....