Консультации / Гинекология

Миома матки

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, сходила на узи мне 49лет , у меня миома .Данные узи : День менструального цикла:дисменорея, матка в сагиттальной плоскости 81 на55, в горизонтальной 51 на 55,контуры неровные . четкие. Эндометрий 9 мм, однородный, шейка 42 на33 мм, в проекции матки лоцируются множественные анэхогенные структуры от5 до 7мм. Миометрий неоднородный, толщина 18мм, в н/с по передней стенке узловое образование повышенной эхогенности,неоднородное по структуре (интромуральный миоматозный узел ), по передней стенке, в ср/с аналогичная структура 12 мм в диаметре , по задней стенке в в/с гипоэхогенная структура 12 мм в диаметре ( интромуральные миоматозные узлы.) Правый яичник 28 на 14 мм, расположение типичное, гетерогенный. Левый яичник 32 на 14 ,Типичное, гетерогенный .Заключение : Признаки диффузно-узловых изменений миометрия (интромуральные миоматозные узлы) кист шейки матки. Нельзя исключить гиперплазию эндометрия. Узи щитовидной железы - АИТ какой прогноз -предстоит операция или нет?
Показания к операции бывают после анализа всех данных: Ваших жалоб, особенностях протекания заболевания, данных дополнительного обследования. По данным одного УЗИ прогнозы не делают.