Консультации / Неврология

Подскажите опасен ли наш диагноз

Сергей Владимирович,добрый день! Помогите пожалуйста. Нашему сынуле 8мес. У нас окружность головы на 1см больше чем грудь. 15марта сделали НСГ Структуры головного мозга сформированы правильно. Рисунок борозд и извилин четкий Субарахноидальное пространство -3,8 Ширина межполушарной щели -3,0 Передние рога правыйи1,8. Левый 1,9 Тело правый - 3,8. Левый - 4,0 Задний рог правый левый - - 3- ий желудочек -3,0 4-ый желудочек -треугольно ровный Полость прозрачной перегородки - . Полость Верге -. Сосудистые сплетения - ровно Перевентрикулярные области без особенностей (не понятно написано слово помоему без особенностей.) Заключение небольшое расширение субарахноидального пространства и межполушарной щели. Подскажите на сколько опасен и серьезен наш диагноз. В январе мы пропили пикамилон,в декабре глицин.сейчас принимаем витамин B6. Очень переживаю. За раннее спасибо.
НСГ - это, точно, не диагноз и абсолютно не причина для серьезной тревоги, и тем более, медикаментозной терапии. Наиболее часто, такие сведения НСГ представляют довольно расплывчатую и неточную информацию, которая обязательно! должна рассматриваться исключительно вместе с данными клинического осмотра. Уточнение и детали по данному вопросу есть здесь: http://www.nervos.ru/perynatal-nevrology/ Просто необходимо найти возможность организации очной консультации другого невролога.