Консультации / Пульмонология

Опасен ли плач при температуре -30 градусов

Здравствуйте, мы полгода назад переехали в Ханты-Мансийский автономный округ Югра, нашему сынишке 3,5 годика, при рождении мы лежали в реанимации под ЭВЛ, была пневмания, после рождения больше этой болезью не болели, у нас был ларингит раза 2, недельки 2 назад переболели острым бронхитом.Вчера когда забирали его из сада, он на улице заплакал (на улице было -35 градусов) и начал задыхаться, кашлять, мы его взяли на руки и подышали на него теплым воздухом и попросили чтобы он успокоился( при мне это уже повторялось 2 раза) все сразу прошло.Подскажите пожалуйста что это могло быть и как это для опасно, может стоит обратиться к специалистам?
Вероятно надо показать ребенка пульмонологу. Возможно у ребенка есть бронхоспазм на холодный воздух. В таких случаях показана ингаляционная терапия пульмикортом.