Консультации / Кардиология

Кардиология

Моему сыну 33 года, в детстве нам ставили диагноз: дефект межперегородок. Говорили про операцию, но в шестнадцать лет, после очередного обсследования, хирург нам скаазал, что у него возростное и все пройдет. Об операции не может быть речи. И вот спустя 18 лет у него обнаруживают шум и после УЗИ говорят , что на перегородке две дырки размером 0,37 одна и 0, 33 другая. Скажите пожалуйста, как получилось, что он проходил мед комиссии и у него было все в порядке? И что нас ждет в переди, операция или лечение?
На какой перегородке? Межпредсердной или межжелудочковой? С наибольшей вероятностью - второе. Ничего делать не надо, дефекты незначительные.