Консультации / Кардиология

Пониженное артериальное давление постоянно

Дочери 27лет.у нее постоянно пониженное артериальное давление,недавно были отметки 45/81, при этом с детства постоянно мерзнет вся.При росте 170см,вес 62 кг,кушает плохо,жирную пищу совсем не потребляет (не хочет).Три года назад родился сын и тоже мерзляка, худенький, как и мама.Подскажите,чем опасно пониженное давление,почему она мерзнет постоянно,хоть зимой,хоть и летом.
Судя по ИМТ=22, дефицита массы тела нет. Если у Вашей дочери нет признаков надпочечниковой недостаточности, порока сердца, и вообще, она по данным обследования здорова, то ничего делать не надо. Ответ на вопрос почему она мёрзнет, может последовать только после окончательного заключения о состоянии здоровья.