Консультации / Дерматология и косметология

онихомикоз

у мужа поставлен диагноз - онихомикоз. как пролечить - не знаем. он ещё и язвенник. Помогите квалифицированным советом, куда лучше всего обратиться и на какое лечение настраиваться. Ногти будут удалять?
Добрый день Ольга!Для определения тактики лечения необходимо проконсультироваться с дерматологом или микологом.Современные подходы в лечении онихомикозов включают сочетание системного (противогрибкового) и местного лечения.Выбор антимикотика ,а также определение тактики лечения проводит врач на основании многих критериев(учитывается соматический анамнез ,а также степень поражения ногтевых пластинок и давность заболевания).При необходимости проводится щадящая чистка ногтевых пластинок с использованием кератолитических пластырных основ.Лечение онихомикоза длится от 3 до 5 месяцев.Вам необходимо обратится в местный КВД или в клинику в Вашем городе и попасть на консультацию к дерматологу или микологу.С уважением Галстян Т.А.
Уважаемый, Тигран Ашотович! Спасибо, что не оставили мой вопрос без внимания. У нас в городе в лечении нам отказывают. Но мы находимся недалеко от г. Москва. Болезнь у мужа старая, около 12 лет. Куда лучше всего обратиться для получения в большем проценте хорошего результата и чтобы лечебные процедуры заняли не такое большое количество времени, поскольку муж не может оставить работу на 3-5 месяцев! Спасибо!
Добрый день Ольга !Извините за задержку с ответом.Позвоните по номеру моб--8(905)513-90-35--я постараюсь Вам помочь советом и дать соответствующие рекомендации.С уважением Галстян Т.А.