Консультации / Дерматология и косметология

шелушится кожа

Здравствуйте,у меня на левой ладони и пальцах шелушится и трескается кожа,ни какие мази и крема эффекта не дают.Что за у меня болячка и чем лечить?мужской,40 лет.
Добрый день!Состояние кожи напоминает экзему кистей,но для подтверждения диагноза необходим визуальный осмотр врача.Обратитесь к дерматологу и врач после осмотра назначит необходимое лечение.Иногда кроме наружного лечения также назначаются препараты для приема внутрь(противоаллергическое лечение).Советую Вам не контактировать с химическими реагентами(любую работу выполняйте в перчатках),соблюдайте гипоаллергенную диету.Экзема кистей--это аллергическое заболевание,характеризующееся рецидивирующим течением.С уважением Галстян Т.А.