Консультации / Болезни сосудов

затруднен венозный отток

Здравствуйте! Несколько лет назад из-за болей в ногах провела обследование. Поставили диагноз: венозный отток затруднен. Специального лечения никакого не назначено. Каждое лето в санаторных условиях прохожу различные физиопроцедуры. Но проблема остается. В последнее время стала замечать появление сосудистой сетки на ногах. Временное облегчение приносит ежедневный массаж. А теперь еще и пятка болит. По всей видимости - шпора. Мне 53 года. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать?
Что делать??? 1. Попасть на очную консультацию к грамотному флебологу. Зачем, спросите Вы? Отвечаю: 1. Необходимо проведение ЦДС вен, а не исследования реовазографии, которую чаще делают в санаториях. Это каменный век обследования. 2. Необходим подбор компрессионного трикотажа, который является основной таблеткой от варикоза и ХВН и подбор флеботропной терапии. 3. И просто, необходимо увидеть ваши ноги. Это важно.