Консультации / Кардиология

Поставили диагноз

Здравствуйте, доктор. Мне 25 лет. В октябре месяце, готовясь ко сну, очень сильно закололо сердце, ни вздохнуть ни выдохнуть не могла, было очень больно. На работе коллега сказала, что это остеохондроз, так как сидячий образ жизни. И я после ее слов успокоилась. Но все это время были боли, руку тянуло так, что думала от боли закричу. В декабре, по настоянию мамы пошла к кардиологу. сделала узи, сдала анализы - диагноз - пролапс митрального клапана (4,3 мм). Пропила кучу лекарств. Пила: панангин, афабазол, мексикор и в таблетках и уколы, магний б 6, кудесан (продолжаю его еще пить). У меня 3 вопроса: 1. относительно моих будущих детей. Есть ли вероятность развития порока сердца у ребенка, когда я буду его вынашивать. И какова она? Стоит ли об этом беспокоиться, я очень тревожный человек и уже успела накрутить себя. и 2 вопрос. можно ли мыться в бани с таким диагнозом? Я живу в частном доме и каждую неделю моюсь в бани. Я не парюсь, но бывает как натопит зять, что просто выползаю от туда. 3 вопрос как часто надо пропивать повторные курсы лечения? заранее Спасибо БОЛЬШОЕ!
Здравствуйте! Это не порок сердца. Мы не роботы, сердце у нас не консервная банка, закрытая герметично, поэтому пролапс МК 1 степени (у Вас 1й степени) - это вариант нормы. Следовательно, Вы можете жить, рожать, париться и лечить его не надо.