Консультации / Пациент и здравоохранение

Прозьба о расшифрофке

Здравствуйте, я обращаюсь к вам со следующей ситуацией: мне 18 лет в ноябре 2011 года я родила. Беременность проходила хорошо без токсикоза и осложнений роды были в срок ровно 40 недель прошли без разрывов. через месяц посли них были обычные месячные. больше месячных не было, новой беременности нет. с момента родов прошло уже 3,5месяцев, а шейка матки на самом входе восполина и акушерка порекомендовала мне проверится на ВИППП я хотела бы у вас узнать что значит эта обривиатура просто в интернете все поисковики принимают её за слово VIP и не выдают нужной мне информации. Если вы мне ответите буду вам крайне признательна. зарание спасибо.
Здравствуйте, уважаемая Катерина! Скорее всего, эта аббревиатура предназначалась для специалистов вашей лаборатории. Скорее всего, это ИППП - инфекции передающиеся половым путем. Аббревиатура ВИППП мне не известна. С уважением, Евгения