Консультации / Дерматология и косметология

Дерматология

Мне 40 лет, пол - жен. На теле (ноги, грудь) появились белые пятна небольшого размера. На солнце они не загарают, появляются новые. При смазывании йодом, темнеют. Как избавиться от них? Чем и как можно лечить?
Добрый день!Данное состояние кожи ,описываемое Вами,напоминает проявление разноцветного лишая.Лечение данного заболевания назначает врач дерматолог после осмотра и подтверждения диагноза.Если же у Вас нет возможности попасть на прием к дерматологу,то тогда рекомендую следующее наружное лечение--крем Клотримазол или Экзодерил--наносить 2 раза в день(в теч. 15 дней).После нанесения данного крема высыпания регрессируют,но при повторном появлении через месяц необходимо будет присоединить также противогрибковый препарат для приема внутрь.С уважением Галстян Т.А.