Консультации / Кардиология

Боли в сердце

Сыну 18 лет, жалуется на переодическое покалывание в области сердца.Как он говорит кольнёт потом отпустит. Подскажите это сердечные боли?
Не очень похоже.
в 2003 году кардиограмма показала синусовую брадикордию и он был поставлен на учет у лора из-за осложнений на сердце после ангин.В 2007 году узи сердца показало ложная хорда в полости левого желудочка,умеренная гепертрофия стенок левого желудочка.При физической нагрузке у него начинает болеть в области сердца.Подскажите насколько это серьёзно.Спасибо.
Ложная хорда - это не страшно. Какая толщина гипертрофированных стенок? Был ревматический миокардит?