Консультации / Дерматология и косметология

фурункулы у ребенка

Моему ребенку исполнилось 13 лет. В течении последнего полугода периодически возникают фурункулы на теле.Наш педиатр прописал пивные дрожжи, но результата никакого. посоветуйте, что делать.
Добрый день Лариса!Извините за задержку с ответом.Фурункулез--это заболевание ,требующее проведения обследования.Данное заболевание возникает на фоне иммунодефицитных состояний.Необходимо сдать общий анализ крови,биохим .анализ крови(на глюкозу и др. показатели),обследование крови на иммунный статус.После получения результатов врач-дерматолог назначит адекватное лечение.В комплексное лечение включают иммунокоррегирующие препараты,антибиотики,витаминотерапию,а также в сочетании с наружной терапией.С уважением Галстян Т.А.