Консультации / Психология и психиатрия

Все время переживаю

Здравствуйте. Меня постоянно преследует тревога, мне 26 лет, я месяц назад родила второго ребенка. Я все время переживаю что с ним может что-то случиться, я не знаю почему. Ребенок родился доношенный и здоровый. Я ни как не могу понять свое состояние, тревога доходит до абсурда, я стала плохо спать ночами постоянно проверяю дышит ли ребенок . До родов психическими расстройствами ни когда не страдала, наоборот я жизнерадостный оптимист, с первым ребенком такого не было. Что со мной происходит и что мне делать помогите пожалуйста.
Здравствуйте! Информации, конечно, маловато. Попробуйте почувствовать: чем бы Вы занимались, о чем бы тревожились, если бы сейчас не было вот этих опасений о ребенке?