Консультации / Психология и психиатрия

Отчего ребенок 20 лет все время хочет спать?

Уволился с работы 30 декабря,не хочет ни гулять,никуда выходить из дома,не встречается ни с друзьями,ни с девушками? Живет с дедушкой и бабушкой,а они и рады что за него волноваться не надо,все время сидит дома.Отчего так?
Добрый день! Вобще достаточно сложно "гадать", для того чтобы понять происходящее необходимо поговорить с вашим сыном. Но в принципе по вашему описанию можно предположить у него наличие определённой депрессии, вот только вот с чем же она может быть связана - непонятно. П.Ю.
А как поговорить,что спросить,если ничего не хочет отвечать? Вот сегодня я могла бы поговорить,он приехал с биржи труда,какое-то время хотел разговаривать,а как только я начала задавать вопросы,опять уехал иничего не стал отвечать. Может,вы посоветуете,что спросить?
Очень сложно говорить заочно. Хочет ли он говорить с вами? Насколько между вами хороший контакт и взаимопонимание? Что он говорит дедушке с бабушкой, у которых он живёт? откуда собирается брать деньги на жизнь? Просто диапазон возможных проблем может быть достаточно широким - от ситуативной депрессии - например в связи с проблемами на работе и потерей работы (или с чем-то ещё) до начала острого психического заболевания. Скажите сыну, что переживаете за него и за его состояние - и что ему имеет смысл обратиться очно к специалисту. П.Ю.