Консультации / Педиатрия

Мне почему-то всё время холодно и состояние сонливости

Мне 16 лет. Почему то всё время мёрзну, хотя в классе и дома очень тепло. Постоянно холодные руки ( стала замечать, что и ноги тоже). Сонливость тоже очень часто присутствует. Но больше всего меня волнует всё таки причина частой мерзлоты. Раньше никогда такого не было, если замерзала, то быстро согревалась. А сейчас мёрзну постоянно и с трудом могу согреться, тёплая одежда даже не помогает, помогает только горячая ванна. Помогите, очень переживаю!
Здравствуйте! Значит есть какое-то сосудистое нарушение, вам нужно измерить температуру тела во время такого приступа с обеих сторон по 10 минут, если она в норме, обратитесь к неврологу, если нет, скорей всего вам понадобится консультация эндокринолога. Само собой продолжайте принимать меры по согреванию, горячий чай, шерстяные носки, одеяло. Сдайте сначала клинический анализ крови, убедитесь, что у вас нет анемии, а затем идите к специалистам. Удачи вам!
Консультация врача педиатра на тему «Мне почему-то всё время холодно и состояние сонливости» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 сентября 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.