Консультации / Терапия

"горит голова"

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста!Моей маме 44года. Недавно она пережила ужасный стресс(муж погиб). По ее словам, у нее постоянно как будто горит голова. говорит,что изнутри горячо. И периодически течет кровь из носа,после чего ей становится легче. К Какому врачу ей обратиться? и еще, нужна мотивация....к сожалению, моя мама из тех людей,кто не любит врачей и боится их. признаками каких заболеваний может быть ее состояние?Чтобы понимать, что действовать нужно незамедлительно спасибо!
Здравствуйте. ОБЯЗАТЕЛЬНО отведите маму к врачу!!! Если есть аппарат для измерения давления. то нужно измерить давление и обратиться к терапевту или неврологу, кто быстрее примет.