Консультации / Неврология

Межпозвоночная грыжа

Здравствуйте, меня зовут Вика,43 года. В 2008 г оперирована грыжа диска l4-l5 10мм,с парезом правой ноги, в 2009 рецидив 11мм грыжа оперирована, боли в спине постоянные,нога праавая прихрамывает иногда ощущение ватности. Посмледнее МРТ грыжа диска l4 l5 срединная 6 мм с латерализацией вправо,диффузная протрузия диска l5-s1,спондилез,спондилоартроз. Выполняю рекомендации врачей, 2 раза в год дневной стационар,но улучшений нет.Пожалуйста дайте совет о купировании болей и возможности излечения.
Здравствуйте, Вика! По месту жительства попробуйте найти врача- кайропрактика/кинезотерапевта - хорошего остеопата. Вы уже перенесли две операции, а операция - это удаление последствий, т.е. грыжи, а не причины её образования.