Консультации / Стоматология

Запломбированный зуб.... (исправленная редакция вопроса

Запломбировал мне врач зуб. ходил я с ним ходил и через некоторое время (больше 6 месяцев) он стал поднывать когда стискиваю зубы. я особо не обращал внимания. думал врач его плохо сточил. думал схожу сточу правильно еще. успею... лечил пока другие зубы. пришло время для этого. врач сказал что все с ним хорошо внешне. нужно сделать снимок. пошел сделал снимок. принес ему... он посомтрел и говорит что и на снимке тоже все хорошо. решил все таки вскрыть его. начал сверлить - запахло мертвечиной. тухлым мясом. врач сказал сгнил нерв. он глубоко сверлил в первый раз. я не мог выдержать. он говорит нерв то уже сгнил боли быть не должно. а мне больно. на уколы у меня аллергия. отправил во свояси поставив временую пломбу. пришел к нему во второй раз он снял ее и опять сильно пахло тухлым. опять пытался сверлить еще больше рассверлил но опять было очень больно. прочистить канал не может . сказал полоскать содой. поставил просто ватку в отверстие. почему такая сильная боль если нерв мертв? с чем это может быть связано? воспаления вроде нет. зуб болит только когда его тревожишь. спасибо
Добрый день! Пульпа (нерв) в каналах еще живая и, поэтому, боль имеет место быть. Рекомендую попробовать лечение с использованием современных анестетиков на основе артикаина, предварительно сделав аллергологические пробы.