Консультации / Гинекология

Мультифолликулярные яичники

Здравствуйте! Через 8 мес после родов мне поставили диагноз хронический эндометрит. Лечили в стационаре (антибиотики, физио). После лечения назначили пить Ярину три месяца. Пропила таблетки и через 3 месяца пошла на узи, сделала его на 5 день цикла. Узи показало, что эндометрий еще не много изменен, увеличен правый яичник, и что на каждом яичнике более 12 фолликулов 5-8мм. Дальше я решила лечиться гирудотерапией (пиявкаи) и одновременно с лечением пыталась забеременнеть. Овуляцию отследила по тестам, она была на 15-16 день цикла , но беременность не наступила, хотя половые акты были каждый день до и во время овуляции. Пришли месячные и я опять пошла на узи на 5 день цикла. Результат: Эндометрий хороший, хронический эндометрит больше не ставят, яичники нормальных размеров, но все равно мультифолликулярные, на каждом более 12-14 фолликулов 5-7мм. Подскажите пожалуйста, это может помешать забеременнеть? И могут ли яичники по узи просматриваться как мультифол-е из за того, что оно сделано именно на 5 день цикла и из за того, что я предыдущие три месяца принимала гормональные припараты? Я вроде где то читала, что такое бывает...
Цель - беременность? у Вас есть 12 месяцев, для того , чтобы получить беременность...