Консультации / Гинекология

диагноз-мультифолликулярные яичники

Здравствуйте.Мне 23 года.Зовут Ирина.Ходила на узи, показало что у меня мультифолликулярные яичники,10-12 фолликул.Прочитала в интернете что с таким колличеством фолликул ставят диагноз-поликистоз.Прописали гормональные таблетки-Регулон, и даже не взяли анализы на гормоны.или это не обязательно?пока не пью их, хочу сходить на второе узи.Возможна ли беременность при таком диагнозе?нет ли более низкосодержащих гормоны таблетки?и нужно ли для полной уверенности пройти повторное обследование? --- Боюсь пить гомональные, может их вообще не стоит пить при таком диагнозе? --- задержки редко, до этого шли часто, т.е через неделю, но это было около месяца, и после того как мне сказали что эрозия, и обработали солповагином.вес немного болльше чем положен, ноя думаю что это вследствии сидячей работы.а вот бесплодие, это я незнаю, так как месяца 4 не предохраняемся, а результатов никаких.как быть?
мультифолликулярные яичники - вариант нормы. То есть объем чуть более 8 мл, но овуляция есть и функционируют они нормально. Есть ли другие проблемы (задержки, бесплодие, косметические)? Рост и вес?
диагноз бесплодия - результат безуспешных попыток получить беременность в течение 12 мес. Так что Вы сейчас на этапе планирования беременности. Удачи1