Консультации / Эндокринология

мультифолликулярные яичники

Здравствуйте! помогите пожалуйста поставить правильно диагноз. В июле 2008 г. делала лапароскопию по поводу поликистоза обоих яичников. В марте 2009 г. получилось забеременеть, но к сожалению плод замер на 5 недели. В июле этого года пролечилась от оофорита на фоне него была водяная киста. Сейчас врачи по УЗИ ставят мультифолликулярные яичники с доминантым фолликулом. Сдав анализы на гормоны в июле пролактин показал 1350 и ТТТ чуточку завышен. Делал снимок турецкого седла. По описанию все в норме. Сдав пролактин в сентябре показало 903,7 причем я не принимала никаких лекарств. УЗИ щитавидной железы показало 91 % нормы. Ставят диагно- гипотиреоз. Хотя ранее в 2008 стовили тиреотоксикоз (лекарства не принимала). Так что же мне сейчас начать лечить? Пить ли гормональные препараты? Может ли пролактин повыситься в связи с сильным стрессом (был в марте этого года )и прийти в норму самостоятельно?
Обсудим Вашу проблему следующим образом: результаты гормональных исследований на 5-7 дмн (укажите нормы - референсные значения), результаты фолликулометрии , ГСГ. Для мужа - спермограмма