Консультации / Гинекология

Пролиферация циллиндрического эпителия

Две недели назад поставили диагноз-пролиферация циллиндрического эпителия шейки матки. Сказали делать биопсию. Очень боюсь. Что это за диагноз? Три месяца назад осмотр гинеколога показывал, что я абсолютно здорова. Мазок на цитологию не показывал даже воспаления. Что мне делать? 10 лет назад у меня была эрозия, делали крио азотом. Мне 34 года, я еще не рожала. Проконсультируйте, что мне делать?
Здравствуйте. Пролиферация цилиндрического эпителия шейки матки- это физиологическое состояние. Для диагностики состояния шейки матки проводится расширенная кольпоскопия и цитологическое исследование мазков. И по результатам этих обследований назначается биопсия. Пролиферация цилиндрического эпителия шейки матки при нормальной кольпоскопии и результатах цитологии не является показанием к биопсии.