Консультации / Гинекология

Лечение миомы матки

Уважаемая Татьяна Викторовна, помогите мне, пожалуйста, разрешить мою противоречивую ситуацию. В 2008 году у меня практически всю удалили щитовидку, в 2011 были обнаружены множественные миомы матки. В течение года меня лечили от миом сначала эпигалатом, жанином затем стеллой. Во время приёма этих препаратов я начинала отекать и по истечении некоторого времени прекращала приём лекарств, кроме жанина, я его пропила как положено. Конечно, по результатам УЗИ миомы останавливались в росте в процессе приёма препаратов, но возобновлялись после. На сегодняшний день миомы сильно увеличились, но и на остатках щитовидной появились узлы. Т.е. одно лечим, другое калечим. Мне опять прописали эпигалат и индинол в ударных дозах, но эндокринолог сказала воздержаться от них, раз я так отрицательно реагирую на данные БАДы, хотя гениколог не верит в это. И что мне теперь делать, чем лечиться и что лечить? Нельзя ли найти какой-то компромисс, лечить по геникологии не в ущерб щитовидной?
Ваш возраст? узлы щитовидной железы и миома - две различных проблемы, не связанные между собой.