Консультации / Гастроэнтерология

Черный стул

Здравствуйте! Я обратилась к врачу с жалобами на плохое самочувствие (головокружение, близкое к потере сознания) и оформленный стул черного цвета в течении двух дней. меня отправили в стационар где врачами был взят анализ крови (гемоглобин 103 и эритроциты 2,8) и проведена ФГС (глотание лампочки). Однако язв или кровотечений в желудке обнаружено не было. так как было это на кануне выходных я отказалась от госпитализации. Врач назначил Омепразол и велел в случае изменений в худшуую сторону немедленно обращаться. Красящей пищи, печени, активированного угля или железа я не принимала. Единственные таблетки которые пью это бады Индинол и Новомин (лечу мастопатию). Могло ли сложиться так что вовсе это не какое либо кровотечение, а стечение обстоятельств или может в этих бадах что то такое содержится?
У Вас анемия легкой степени. Нужно выяснять причину: раньше было снижение гемоглобина, есть геморрой? Отмените бады и через 2 недели пересдайте анализ крови. Принимайте сорбифер дурулес для повышения гемоглобина. Сколько Вам лет? У Вас есть месячные, нет миомы? Препарат рецептурный, не забудьте взять рецепт у врача. гепатолог Степанова Т.В.
Снижение гемоглобино раньше было конечно, прописывали железо. Через 2 недели сдала анализ-гемоглобин 90, но чувствую себя отлично. видимо у меня всегда такой он и был. Месячные у меня есть, миомы нет и мне 24 года. Черный стул больше не появлялся, и в больнице я так и не лежала. правда гастроэнтеролог хотел меня положить на колоноскопию.. Уже записана к врачу гематологу, посмотрим что он скажет. Спасибо!