Консультации / Гастроэнтерология

Черный стул

Добрый день! 2 недели принимаю желчегонный сбор №3 по пол стакана за пол часа до еды 3 раза в день. Сбор принимаю по назначению терапевта так как у меня обнаружили гастрит с забросом желчи в желудок. До приема желчегонного сбора страдал запорами, а теперь стул жидкий как вода и темно темно зеленого цвета,даже ближе к черному. Может это быть из за сбора? Я еще употребляю свеклу каждый день,может и в этом причина? Просто стал читать в интернете пишут что может быть из за внутреннего кровотечения, очень страшно, чувствую я себя нормально. Пожалуйста подскажите. Заранее спасибо!
Да, это за счет желчегонного сбора. Как вариант. нужно снизить дозу чая