Консультации / Педиатрия

Черный стул у грудничка

Здравствуйте, подскажите пожалуйста- дочери 5 месяцев. Уже где-то месяц у нас периодически стул становится частично окрашен в черный цвет. Мы полностью на ИВ (семилак). Из положенных 180 мл. дочка сразу съедает 100-120 мл. а остальное в течении часа. Какаем 1 раз в сутки, бывает даже 1 раз в 2 дня.В 3 месяца сдавали анализ крови-гемоглобин 110. Но в целях профилактики с 4-х месяцев начали принимать Мальтофер. Принимали 2 недели. Но и до и после стул частично окрашивался в черный цвет. Подскажите что это может быть.
Здравствуйте! Во-первых, нельзя ребенка докармливать в течение часа. Это попросту опасно. Пока ребенок сосет смесь, в нее попадают слюни, что может даже привести к тому, что она испортится (особенно, если температура в квартире высокая). Во-вторых, окрашивание стула служит показанием для скорейшего обращения к детскому гастроэнтерологу. Обязательно сдайте анализ кала, копрограмму и закажите реакцию на скрытую кровь (выбирайте окрашенный черный кал). Черный цвет кала может быть признаком кишечного кровотечения, поэтому важно обратиться ко врачу поскорее.