Консультации / Офтальмология

Слезоточивость

почему происходит слезоточивость только одного глаза? делали промывание слезного канала,не помогло. Спасибо
Здравствуйте! Речь идет о дакриоцистите, который может быть как односторонним, так и двусторонним. Если после зондирования слезно-носового канала, антибактериальной терапии и исключения лор-заболеваний положительной динамики нет, назначается повторное зондирование.